Campionato A1 2018/19 – Girone di ritorno

Anticipi e/o evantuali variazioni di orari delle partite verranno comunicati durante la stagione.

GIORNATA 01 – 6 gennaio 2019
17.00
Banca Valsabbina Millenium Brescia - Igor Gorgonzola Novara
17.00
Pomì Casalmaggiore - Imoco Volley Conegliano
17.00
Club Italia Crai - Saugella Team Monza
17.00
Reale Mutua Fenera Chieri - Il Bisonte Firenze
17.00
Unet E-Work Busto Arsizio - Zanetti Bergamo
17.00
Savino Del Bene Scandicci - Lardini Filottrano
Riposa Ubi Banca S.Bernardo Cuneo
GIORNATA 02 – 9 gennaio 2019
17.00
Igor Gorgonzola Novara - Savino Del Bene Scandicci
17.00
Saugella Team Monza - Unet E-Work Busto Arsizio
17.00
Zanetti Bergamo - Pomì Casalmaggiore
17.00
Il Bisonte Firenze - Banca Valsabbina Millenium Brescia
17.00
Ubi Banca S.Bernardo Cuneo - Reale Mutua Fenera Chieri
17.00
Club Italia Crai - Club Italia Crai
Riposa Imoco Volley Conegliano
GIORNATA 03 – 13 gennaio 2019
17.00
Zanetti Bergamo - Zanetti BergamoIgor Gorgonzola Novara
17.00
Imoco Volley Conegliano - Saugella Team Monza
17.00
Pomì Casalmaggiore - Il Bisonte Firenze
17.00
Savino Del Bene Scandicci - Reale Mutua Fenera Chieri
17.00
Unet E-Work Busto Arsizio - Ubi Banca S.Bernardo Cuneo
17.00
Banca Valsabbina Millenium Brescia - Club Italia Crai
Riposa Lardini Filottrano
GIORNATA 04 – 27 gennaio 2019
17.00
Club Italia Crai - Savino Del Bene Scandicci
17.00
Igor Gorgonzola Novara - Imoco Volley ConeglianoIgor Gorgonzola Novara
17.00
Banca Valsabbina Millenium Brescia - Lardini Filottrano
17.00
Reale Mutua Fenera Chieri - Saugella Team Monza
17.00
Ubi Banca S.Bernardo Cuneo - Pomì Casalmaggiore
17.00
Il Bisonte FirenzeZanetti Bergamo - Zanetti Bergamo
Riposa Unet E-Work Busto Arsizio
GIORNATA 05 – 30 gennaio 2019
17.00
Club Italia Crai - Igor Gorgonzola Novara
17.00
Saugella Team Monza - Il Bisonte Firenze
17.00
Lardini Filottrano - Pomì Casalmaggiore
17.00
Zanetti Bergamo - Imoco Volley Conegliano
17.00
Ubi Banca S.Bernardo Cuneo - Banca Valsabbina Millenium Brescia
17.00
Unet E-Work Busto Arsizio - Reale Mutua Fenera Chieri
Riposa Savino Del Bene Scandicci
GIORNATA 06 – 10 febbraio 2019
17.00
Lardini Filottrano - Igor Gorgonzola Novara
17.00
Pomì Casalmaggiore - Savino Del Bene Scandicci
17.00
Imoco Volley Conegliano - Reale Mutua Fenera Chieri
17.00
Il Bisonte Firenze - Unet E-Work Busto Arsizio
17.00
Zanetti Bergamo – Banca Valsabbina Millenium Brescia
17.00
Saugella Team Monza - Ubi Banca S.Bernardo Cuneo
Riposa Club Italia Crai
GIORNATA 07 – 17 febbraio 2019
17.00
Savino Del Bene Scandicci - Saugella Team Monza
17.00
Igor Gorgonzola Novara - Il Bisonte Firenze
17.00
Reale Mutua Fenera Chieri - Pomì Casalmaggiore
17.00
Ubi Banca S.Bernardo Cuneo - Zanetti Bergamo
17.00*
Imoco Volley Conegliano* - Lardini Filottrano
17.00
Unet E-Work Busto Arsizio - Club Italia Crai
Riposa Banca Valsabbina Millenium Brescia
* Sabato 16 febbraio 2018
GIORNATA 08 – 24 febbraio 2019
17.00
Saugella Team Monza - Igor Gorgonzola Novara
17.00
Club Italia Crai - Imoco Volley Conegliano
17.00
Savino Del Bene Scandicci - Unet E-Work Busto Arsizio
17.00
Banca Valsabbina Millenium Brescia - Pomì Casalmaggiore
17.00
Lardini Filottrano - Zanetti Bergamo
17.00
Il Bisonte Firenze - Ubi Banca S.Bernardo Cuneo
Riposa Reale Mutua Fenera Chieri
GIORNATA 09 – 3 marzo 2019
17.00
Imoco Volley Conegliano - Savino Del Bene Scandicci
17.00
Pomì Casalmaggiore - Saugella Team Monza
17.00
Unet E-Work Busto Arsizio - Banca Valsabbina Millenium Brescia
17.00
Zanetti Bergamo - Reale Mutua Fenera Chieri
17.00
Ubi Banca S.Bernardo Cuneo - Lardini Filottrano
17.00
Il Bisonte Firenze - Club Italia Crai
Riposa Igor Gorgonzola Novara
GIORNATA 10 – 10 marzo 2019
17.00
Reale Mutua Fenera Chieri - Igor Gorgonzola Novara
17.00
Lardini Filottrano - Unet E-Work Busto Arsizio
17.00
Banca Valsabbina Millenium Brescia - Saugella Team Monza
20.30*
Imoco Volley Conegliano* - Il Bisonte Firenze
17.00
Savino Del Bene Scandicci - Ubi Banca S.Bernardo Cuneo
17.00
Club Italia Crai - Zanetti Bergamo
Riposa Pomì Casalmaggiore
* Sabato 09 marzo 2018
GIORNATA 11 – 17 marzo 2019
17.00
Il Bisonte Firenze - Savino Del Bene Scandicci
17.00
Ubi Banca S.Bernardo Cuneo - Imoco Volley Conegliano
17.00
Igor Gorgonzola Novara - Unet E-Work Busto Arsizio
17.00
Reale Mutua Fenera Chieri - Banca Valsabbina Millenium Brescia
17.00
Saugella Team Monza - Lardini Filottrano
17.00
Pomì Casalmaggiore - Club Italia Crai
Riposa Zanetti Bergamo
GIORNATA 12 – 24 marzo 2019
17.00
Zanetti Bergamo - Savino Del Bene Scandicci
17.00
Banca Valsabbina Millenium Brescia - Imoco Volley Conegliano
17.00
Igor Gorgonzola Novara - Ubi Banca S.Bernardo Cuneo
17.00
Lardini Filottrano - Il Bisonte Firenze
17.00
Unet E-Work Busto Arsizio - Pomì Casalmaggiore
17.00
Club Italia Crai - Reale Mutua Fenera Chieri
Riposa Saugella Team Monza
GIORNATA 13 – 31 marzo 2019
17.00
Pomì Casalmaggiore - Igor Gorgonzola Novara
20.30*
Imoco Volley Coneglian* - Unet E-Work Busto Arsizio
17.00
Saugella Team Monza - Zanetti Bergamo
17.00
Savino Del Bene Scandicci - Banca Valsabbina Millenium Brescia
17.00
Reale Mutua Fenera Chieri - Lardini Filottrano
17.00
Ubi Banca S.Bernardo Cuneo - Club Italia Crai
Riposa Il Bisonte Firenze
* Sabato 30 marzo 2018

 
 

Share on Twitter