Campionato A1 2018/19 – Girone d’andata

Anticipi e/o evantuali variazioni di orari delle partite verranno comunicati durante la stagione.

GIORNATA 01 – 28 ottobre 2018
17.00
Igor Gorgonzola Novara - Banca Valsabbina Millenium Brescia
20.30*
Imoco Volley Conegliano - Pomì Casalmaggiore
17.00
Saugella Team Monza - Club Italia Crai
17.00
Il Bisonte Firenze - Reale Mutua Fenera Chieri
17.00
Zanetti Bergamo - Unet E-Work Busto Arsizio
17.00
Lardini Filottrano - Savino Del Bene Scandicci
Riposa Ubi Banca S.Bernardo Cuneo
* Sabato 27 ottobre 2018
GIORNATA 02 – 1 novembre 2018
17.00
Savino Del Bene Scandicci - Igor Gorgonzola Novara
17.00
Unet E-Work Busto Arsizio - Saugella Team Monza
17.00
Pomì Casalmaggiore - Zanetti Bergamo
17.00
Banca Valsabbina Millenium Brescia - Il Bisonte Firenze
17.00
Reale Mutua Fenera Chieri - Ubi Banca S.Bernardo Cuneo
17.00
Club Italia Crai - Lardini Filottrano
Riposa Imoco Volley Conegliano
GIORNATA 03 – 4 novembre 2018
17.00
Igor Gorgonzola Novara - Zanetti Bergamo
17.00
Saugella Team Monza - Imoco Volley Conegliano
17.00
Il Bisonte Firenze - Pomì Casalmaggiore
17.00
Reale Mutua Fenera Chieri - Savino Del Bene Scandicci
17.00
Ubi Banca S.Bernardo Cuneo - Unet E-Work Busto Arsizio
17.00
Club Italia Crai - Banca Valsabbina Millenium Brescia
Riposa Lardini Filottrano
GIORNATA 04 – 11 novembre 2018
17.00
Savino Del Bene Scandicci - Club Italia Crai
20.30*
Imoco Volley Conegliano - Igor Gorgonzola Novara
17.00
Lardini Filottrano - Banca Valsabbina Millenium Brescia
17.00
Saugella Team Monza - Reale Mutua Fenera Chieri
17.00
Pomì Casalmaggiore - Ubi Banca S.Bernardo Cuneo
17.00
Zanetti Bergamo - Il Bisonte Firenze
Riposa Unet E-Work Busto Arsizio
* Mercoledì 28 novembre 2018
GIORNATA 05 – 14 novembre 2018
20.30
Igor Gorgonzola Novara - Club Italia Crai
20.30
Il Bisonte Firenze - Saugella Team Monza
20.30
Pomì Casalmaggiore - Lardini Filottrano
20.30
Imoco Volley Conegliano - Zanetti Bergamo
20.30
Banca Valsabbina Millenium Brescia - Ubi Banca S.Bernardo Cuneo
20.30
Reale Mutua Fenera Chieri - Unet E-Work Busto Arsizio
Riposa Savino Del Bene Scandicci
GIORNATA 06 – 18 novembre 2018
17.00
Igor Gorgonzola Novara - Lardini Filottrano
17.00
Savino Del Bene Scandicci - Pomì Casalmaggiore
17.00
Reale Mutua Fenera Chieri - Imoco Volley Conegliano
17.00
Unet E-Work Busto Arsizio - Il Bisonte Firenze
17.00
Banca Valsabbina Millenium Brescia – Zanetti Bergamo
17.00
Ubi Banca S.Bernardo Cuneo - Saugella Team Monza
Riposa Club Italia Crai
GIORNATA 07 – 25 novembre 2018
17.00
Saugella Team Monza - Savino Del Bene Scandicci
17.00
Il Bisonte Firenze - Igor Gorgonzola Novara
17.00
Pomì Casalmaggiore - Reale Mutua Fenera Chieri
17.00
Zanetti Bergamo - Ubi Banca S.Bernardo Cuneo
17.00
Lardini Filottrano - Imoco Volley Conegliano
17.00
Club Italia Crai - Unet E-Work Busto Arsizio
Riposa Banca Valsabbina Millenium Brescia
GIORNATA 08 – 2 dicembre 2018
17.00
Igor Gorgonzola Novara - Saugella Team Monza
17.00
Imoco Volley Conegliano - Club Italia Crai
17.00
Unet E-Work Busto Arsizio - Savino Del Bene Scandicci
17.00
Pomì Casalmaggiore - Banca Valsabbina Millenium Brescia
17.00
Zanetti Bergamo - Lardini Filottrano
17.00
Ubi Banca S.Bernardo Cuneo - Il Bisonte Firenze
Riposa Reale Mutua Fenera Chieri
GIORNATA 09 – 9 dicembre 2018
17.00
Savino Del Bene Scandicci - Imoco Volley Conegliano
17.00
Saugella Team Monza - Pomì Casalmaggiore
17.00
Banca Valsabbina Millenium Brescia - Unet E-Work Busto Arsizio
17.00
Reale Mutua Fenera Chieri - Zanetti Bergamo
17.00
Lardini Filottrano - Ubi Banca S.Bernardo Cuneo
17.00
Club Italia Crai - Il Bisonte Firenze
Riposa Igor Gorgonzola Novara
GIORNATA 10 – 16 dicembre 2018
17.00
Igor Gorgonzola Novara - Reale Mutua Fenera Chieri
17.00
Unet E-Work Busto Arsizio - Lardini Filottrano
17.00
Saugella Team Monza - Banca Valsabbina Millenium Brescia
17.00
Il Bisonte Firenze - Imoco Volley Conegliano
17.00
Ubi Banca S.Bernardo Cuneo - Savino Del Bene Scandicci
17.00
Zanetti Bergamo - Club Italia Crai
Riposa Pomì Casalmaggiore
GIORNATA 11 – 23 dicembre 2018
17.00
Savino Del Bene Scandicci - Il Bisonte Firenze
17.00
Imoco Volley Conegliano - Ubi Banca S.Bernardo Cuneo
17.00
Unet E-Work Busto Arsizio - Igor Gorgonzola Novara
17.00
Banca Valsabbina Millenium Brescia - Reale Mutua Fenera Chieri
17.00
Lardini Filottrano - Saugella Team Monza
17.00
Club Italia Crai - Pomì Casalmaggiore
Riposa Zanetti Bergamo
GIORNATA 12 – 26 dicembre 2018
17.00
Savino Del Bene Scandicci - Zanetti Bergamo
17.00
Imoco Volley Conegliano - Banca Valsabbina Millenium Brescia
17.00
Ubi Banca S.Bernardo Cuneo - Igor Gorgonzola Novara
17.00
Il Bisonte Firenze - Lardini Filottrano
17.00
Pomì Casalmaggiore - Unet E-Work Busto Arsizio
17.00
Reale Mutua Fenera Chieri - Club Italia Crai
Riposa Saugella Team Monza
GIORNATA 13 – 29 dicembre 2018
17.00
Igor Gorgonzola Novara - Pomì Casalmaggiore
17.00
Unet E-Work Busto Arsizio - Imoco Volley Conegliano
17.00
Zanetti Bergamo - Saugella Team Monza
17.00
Banca Valsabbina Millenium Brescia - Savino Del Bene Scandicci
17.00
Lardini Filottrano - Reale Mutua Fenera Chieri
17.00
Club Italia Crai - Ubi Banca S.Bernardo Cuneo
Riposa Il Bisonte Firenze

 
 

Share on Twitter