Campionato A1 2017/18 – Girone d’andata

Anticipi e/o evantuali variazioni di orari delle partite verranno comunicati durante la stagione.

GIORNATA 01 – 15 ottobre 2017
20.30
Pomì Casalmaggiore - Imoco Volley Conegliano *
17.00
Igor Gorgonzola Novara - Unet E-Work Busto Arsizio
17.00
LiuJo Nordmeccanica Modena - Savino Del Bene Scandicci
17.00
Il Bisonte Firenze - Saugella Team Monza
17.00
Lardini Filottrano - Volley Pesaro
17.00
SAB Volley Legnano - Foppapedretti Bergamo
* Sabato 14 ottobre 2017
GIORNATA 02 – 22 ottobre 2017
20.30
Imoco Volley Conegliano * - Il Bisonte Firenze
17.00
Foppapedretti Bergamo - LiuJo Nordmeccanica Modena
17.00
Savino Del Bene Scandicci - Pomì Casalmaggiore
17.00
Unet E-Work Busto Arsizio - Lardini Filottrano
17.00
Saugella Team Monza - SAB Volley Legnano
17.00
Volley Pesaro - Igor Gorgonzola Novara
* Mercoledì 25 ottobre 2017
GIORNATA 03 – 29 ottobre 2017
17.00
Foppapedretti Bergamo - Pomì Casalmaggiore
17.00
LiuJo Nordmeccanica Modena - Unet E-Work Busto Arsizio
17.00
Il Bisonte Firenze - Igor Gorgonzola Novara
17.00
Saugella Team Monza - Savino Del Bene Scandicci
17.00
Lardini Filottrano - Imoco Volley Conegliano
17.00
SAB Volley Legnano - Volley Pesaro
GIORNATA 04 – 5 novembre 2017
17.00
Imoco Volley Conegliano - SAB Volley Legnano
17.00
Pomì Casalmaggiore - Saugella Team Monza
17.00
Igor Gorgonzola Novara - Lardini Filottrano
17.00
Unet E-Work Busto Arsizio - Foppapedretti Bergamo
17.00
Il Bisonte Firenze - Savino Del Bene Scandicci
17.00
Volley Pesaro - LiuJo Nordmeccanica Modena
GIORNATA 05 – 12 novembre 2017
17.00
Pomì Casalmaggiore - Volley Pesaro
20.30
Foppapedretti Bergamo - Imoco Volley Conegliano *
17.00
LiuJo Nordmeccanica Modena - Igor Gorgonzola Novara
17.00
Savino Del Bene Scandicci - Lardini Filottrano
17.00
Saugella Team Monza - Unet E-Work Busto Arsizio
17.00
SAB Volley Legnano - Il Bisonte Firenze
* Mercoledì 15 novembre 2017
GIORNATA 06 – 19 novembre 2017
20.30
Imoco Volley Conegliano * - Saugella Team Monza
17.00
Igor Gorgonzola Novara - Foppapedretti Bergamo
17.00
Unet E-Work Busto Arsizio - SAB Volley Legnano
17.00
Lardini Filottrano - LiuJo Nordmeccanica Modena
17.00
Metalleghe Montichiari – Foppapedretti Bergamo
17.00
Volley Pesaro - Savino Del Bene Scandicci
* Sabato 18 novembre 2017
GIORNATA 07 – 22 novembre 2017
20.30
Pomì Casalmaggiore - Lardini Filottrano
20.30
Foppapedretti Bergamo - Il Bisonte Firenze
20.30
LiuJo Nordmeccanica Modena - SAB Volley Legnano
20.30
Savino Del Bene Scandicci - Igor Gorgonzola Novara
20.30
Unet E-Work Busto Arsizio - Imoco Volley Conegliano
20.30
Saugella Team Monza - Volley Pesaro
GIORNATA 08 – 26 novembre 2017
17.00
Imoco Volley Conegliano - LiuJo Nordmeccanica Modena
17.00
Igor Gorgonzola Novara - Pomì Casalmaggiore
17.00
Il Bisonte Firenze - Unet E-Work Busto Arsizio
17.00
Lardini Filottrano - Saugella Team Monza
17.00
Volley Pesaro - Foppapedretti Bergamo
17.00
SAB Volley Legnano - Savino Del Bene Scandicci
GIORNATA 09 – 3 dicembre 2017
17.00
Foppapedretti Bergamo - Lardini Filottrano
17.00
LiuJo Nordmeccanica Modena - Il Bisonte Firenze
17.00
Savino Del Bene Scandicci - Imoco Volley Conegliano
17.00
Unet E-Work Busto Arsizio - Volley Pesaro
17.00
Saugella Team Monza - Igor Gorgonzola Novara
17.00
SAB Volley Legnano - Pomì Casalmaggiore
GIORNATA 10 – 10 dicembre 2017
17.00
Pomì Casalmaggiore - Unet E-Work Busto Arsizio
17.00
Igor Gorgonzola Novara - Imoco Volley Conegliano
17.00
Savino Del Bene Scandicci - Foppapedretti Bergamo
17.00
Saugella Team Monza - LiuJo Nordmeccanica Modena
17.00
Lardini Filottrano - SAB Volley Legnano
17.00
Volley Pesaro - Il Bisonte Firenze
GIORNATA 11 – 17 dicembre 2017
17.00
Imoco Volley Conegliano * - Volley Pesaro
17.00
Foppapedretti Bergamo - Saugella Team Monza
17.00
LiuJo Nordmeccanica Modena - Pomì Casalmaggiore
17.00
Unet E-Work Busto Arsizio - Savino Del Bene Scandicci
17.00
Il Bisonte Firenze - Lardini Filottrano
17.00
SAB Volley Legnano - Igor Gorgonzola Novara
* Sabato 16 dicembre 2017

 
 

Share on Twitter