Campionato A1 2016/17 – Girone di ritorno

Anticipi e/o evantuali variazioni di orari delle partite verranno comunicati durante la stagione.

GIORNATA 12 – 15 gennaio 2017
17.00
Savino del Bene Scandicci – Imoco Volley Conegliano
17.00
Pomì Casalmaggiore – Club Italia
17.00
Liu Jo Nordmeccanica Modena – Unet Yamamay Busto Arsizio
17.00
Sudtirol Bolzano – Igor Gorgonzola Novara
17.00
Il Bisonte Firenze – Foppapedretti Bergamo
17.00
Metalleghe Montichiari – Saugella Team Monza
GIORNATA 13 – 22 gennaio 2017
20.30
Imoco Volley Conegliano* – Il Bisonte Firenze
17.00
Saugella Team Monza – Pomì Casalmaggiore
17.00
Club Italia – Liu Jo Nordmeccanica Modena
17.00
Igor Gorgonzola Novara – Metalleghe Montichiari
17.00
Foppapedretti Bergamo – Savino del Bene Scandicci
17.00
Unet Yamamay Busto Arsizio – Sudtirol Bolzano
*Anticipo sabato 21 gennaio 2016
GIORNATA 14 – 29 gennaio 2017
17.00
Imoco Volley Conegliano – Saugella Team Monza
17.00
Pomì Casalmaggiore – Sudtirol Bolzano
17.00
Liu Jo Nordmeccanica Modena – Savino del Bene Scandicci
17.00
Igor Gorgonzola Novara – Foppapedretti Bergamo
17.00
Metalleghe Montichiari – Unet Yamamay Busto Arsizio
17.00
Il Bisonte Firenze – Club Italia
GIORNATA 15 – 05 febbraio 2017
17.00
Sudtirol Bolzano – Imoco Volley Conegliano
17.00
Pomì Casalmaggiore – Igor Gorgonzola Novara
17.00
Foppapedretti Bergamo – Liu Jo Nordmeccanica Modena
17.00
Savino del Bene Scandicci – Metalleghe Montichiari
17.00
Club Italia – Unet Yamamay Busto Arsizio
17.00
Saugella Team Monza – Il Bisonte Firenze
GIORNATA 16 – 12 febbraio 2017
17.00
Imoco Volley Conegliano – Pomì Casalmaggiore
17.00
Metalleghe Montichiari – Liu Jo Nordmeccanica Modena
17.00
Il Bisonte Firenze – Igor Gorgonzola Novara
17.00
Saugella Team Monza – Savino del Bene Scandicci
17.00
Unet Yamamay Busto Arsizio – Foppapedretti Bergamo
17.00
Club Italia – Sudtirol Bolzano
GIORNATA 17 – 15 febbraio 2017
17.00
Igor Gorgonzola Novara – Imoco Volley Conegliano
17.00
Pomì Casalmaggiore – Unet Yamamay Busto Arsizio
17.00
Liu Jo Nordmeccanica Modena – Saugella Team Monza
17.00
Savino del Bene Scandicci – Club Italia
17.00
Foppapedretti Bergamo – Metalleghe Montichiari
17.00
Sudtirol Bolzano – Il Bisonte Firenze
GIORNATA 18 – 19 febbraio 2017
17.00
Club Italia – Imoco Volley Conegliano
17.00
Il Bisonte Firenze – Pomì Casalmaggiore
17.00
Liu Jo Nordmeccanica Modena – Igor Gorgonzola Novara
17.00
Unet Yamamay Busto Arsizio – Savino del Bene Scandicci
17.00
Saugella Team Monza – Foppapedretti Bergamo
17.00
Metalleghe Montichiari – Sudtirol Bolzano
GIORNATA 19 – 26 febbraio 2017
17.00
Imoco Volley Conegliano* – Metalleghe Montichiari
17.00
Pomì Casalmaggiore – Liu Jo Nordmeccanica Modena
17.00
Igor Gorgonzola Novara – Saugella Team Monza
17.00
Sudtirol Bolzano – Savino del Bene Scandicci
17.00
Club Italia – Foppapedretti Bergamo
17.00
Il Bisonte Firenze – Unet Yamamay Busto Arsizio
*Anticipo sabato 25 febbraio 2017 ore 20.30
GIORNATA 20 – 12 marzo 2017
17.00
Unet Yamamay Busto Arsizio – Imoco Volley Conegliano
17.00
Foppapedretti Bergamo – Pomì Casalmaggiore
17.00
Liu Jo Nordmeccanica Modena – Il Bisonte Firenze
17.00
Savino del Bene Scandicci – Igor Gorgonzola Novara
17.00
Metalleghe Montichiari – Club Italia
17.00
Saugella Team Monza – Sudtirol Bolzano
GIORNATA 21 – 19 marzo 2017
17.00
Imoco Volley Conegliano – Liu Jo Nordmeccanica Modena
17.00
Pomì Casalmaggiore – Savino del Bene Scandicci
17.00
Igor Gorgonzola Novara – Club Italia
17.00
Sudtirol Bolzano – Foppapedretti Bergamo
17.00
Il Bisonte Firenze – Metalleghe Montichiari
17.00
Saugella Team Monza – Unet Yamamay Busto Arsizio
GIORNATA 22 – 25 marzo 2017
17.00
Foppapedretti Bergamo – Imoco Volley Conegliano
17.00
Metalleghe Montichiari – Pomì Casalmaggiore
17.00
Liu Jo Nordmeccanica Modena – Sudtirol Bolzano
17.00
Unet Yamamay Busto Arsizio – Igor Gorgonzola Novara
17.00
Savino del Bene Scandicci – Il Bisonte Firenze
17.00
Club Italia – Saugella Team Monza
Share on Twitter