Campionato A1 2017/18 – Girone di ritorno

Anticipi e/o evantuali variazioni di orari delle partite verranno comunicati durante la stagione.

GIORNATA 12 – 26 dicembre 2017
17.00
Imoco Volley Conegliano – Pomì Casalmaggiore
17.00
Unet E-Work Busto Arsizio – Igor Gorgonzola Novara
17.00
Savino Del Bene Scandicci – LiuJo Nordmeccanica Modena
17.00
Saugella Team Monza – Il Bisonte Firenze
17.00
Volley Pesaro – Lardini Filottrano
17.00
Foppapedretti Bergamo – SAB Volley Legnano
GIORNATA 13 – 7 gennaio 2018
17.00
Il Bisonte Firenze – Imoco Volley Conegliano
17.00
LiuJo Nordmeccanica Modena – Foppapedretti Bergamo
17.00
Pomì Casalmaggiore – Savino Del Bene Scandicci
17.00
Lardini Filottrano – Unet E-Work Busto Arsizio
17.00
SAB Volley Legnano – Saugella Team Monza
17.00
Igor Gorgonzola Novara – Volley Pesaro
GIORNATA 14 – 14 gennaio 2018
17.00
Pomì Casalmaggiore – Foppapedretti Bergamo
17.00
Unet E-Work Busto Arsizio – LiuJo Nordmeccanica Modena
17.00
Igor Gorgonzola Novara – Il Bisonte Firenze
17.00
Savino Del Bene Scandicci – Saugella Team Monza
17.00
Imoco Volley Conegliano – Lardini Filottrano
17.00
Volley Pesaro – SAB Volley Legnano
GIORNATA 15 – 17 gennaio 2018
20.30
SAB Volley Legnano – Imoco Volley Conegliano
20.30
Saugella Team Monza – Pomì Casalmaggiore
20.30
Lardini Filottrano – Igor Gorgonzola Novara
20.30
Foppapedretti Bergamo – Unet E-Work Busto Arsizio
20.30
Savino Del Bene Scandicci – Il Bisonte Firenze
20.30
LiuJo Nordmeccanica Modena – Volley Pesaro
GIORNATA 16 – 21 gennaio 2018
17.00
Volley Pesaro – Pomì Casalmaggiore
17.00
Imoco Volley Conegliano – Foppapedretti Bergamo
17.00
Igor Gorgonzola Novara – LiuJo Nordmeccanica Modena
17.00
Lardini Filottrano – Savino Del Bene Scandicci
17.00
Unet E-Work Busto Arsizio – Saugella Team Monza
17.00
Il Bisonte Firenze – SAB Volley Legnano
GIORNATA 17 – 28 gennaio 2018
17.00
Saugella Team Monza – Imoco Volley Conegliano
17.00
Foppapedretti Bergamo – Igor Gorgonzola Novara
17.00
SAB Volley Legnano – Unet E-Work Busto Arsizio
17.00
LiuJo Nordmeccanica Modena – Lardini Filottrano
17.00
Foppapedretti Bergamo – Metalleghe Montichiari
17.00
Savino Del Bene Scandicci – Volley Pesaro
GIORNATA 18 – 4 febbraio 2018
17.00
Lardini Filottrano – Pomì Casalmaggiore
17.00
Il Bisonte Firenze – Foppapedretti Bergamo
17.00
SAB Volley Legnano – LiuJo Nordmeccanica Modena
17.00
Igor Gorgonzola Novara – Savino Del Bene Scandicci
17.00
Imoco Volley Conegliano – Unet E-Work Busto Arsizio
17.00
Volley Pesaro – Saugella Team Monza
GIORNATA 19 – 11 febbraio 2018
17.00
LiuJo Nordmeccanica Modena – Imoco Volley Conegliano
17.00
Pomì Casalmaggiore – Igor Gorgonzola Novara
17.00
Unet E-Work Busto Arsizio – Il Bisonte Firenze
17.00
Saugella Team Monza – Lardini Filottrano
17.00
Foppapedretti Bergamo – Volley Pesaro
17.00
Savino Del Bene Scandicci – SAB Volley Legnano
GIORNATA 20 – 25 febbraio 2018
17.00
Lardini Filottrano – Foppapedretti Bergamo
17.00
Il Bisonte Firenze – LiuJo Nordmeccanica Modena
17.00
Imoco Volley Conegliano – Savino Del Bene Scandicci
17.00
Volley Pesaro – Unet E-Work Busto Arsizio
17.00
Igor Gorgonzola Novara – Saugella Team Monza
17.00
Pomì Casalmaggiore – SAB Volley Legnano
GIORNATA 21 – 4 marzo 2018
17.00
Unet E-Work Busto Arsizio – Pomì Casalmaggiore
17.00
Imoco Volley Conegliano – Igor Gorgonzola Novara
17.00
Foppapedretti Bergamo – Savino Del Bene Scandicci
17.00
LiuJo Nordmeccanica Modena – Saugella Team Monza
17.00
SAB Volley Legnano – Lardini Filottrano
17.00
Il Bisonte Firenze – Volley Pesaro
GIORNATA 22 – 10 marzo 2018
20.30
Volley Pesaro – Imoco Volley Conegliano
20.30
Saugella Team Monza – Foppapedretti Bergamo
20.30
Pomì Casalmaggiore – LiuJo Nordmeccanica Modena
20.30
Savino Del Bene Scandicci – Unet E-Work Busto Arsizio
20.30
Lardini Filottrano – Il Bisonte Firenze
20.30
Igor Gorgonzola Novara – SAB Volley Legnano
Share on Twitter