Campionato A1 2016/17 – Girone d’andata

Anticipi e/o evantuali variazioni di orari delle partite verranno comunicati durante la stagione.

GIORNATA 1 – 16 ottobre 2016
20.30
Imoco Volley Conegliano* – Savino del Bene Scandicci
Diretta Rai Sport
17.00
Club Italia – Pomì Casalmaggiore
17.00
Unet Yamamay Busto Arsizio – Liu Jo Nordmeccanica Modena
17.00
Igor Gorgonzola Novara – Sudtirol Bolzano
17.00
Foppapedretti Bergamo – Il Bisonte Firenze
17.00
Saugella Team Monza – Metalleghe Montichiari
*Anticipo sabato 15 ottobre 2016
GIORNATA 2 – 23 ottobre 2016
17.00
Il Bisonte Firenze – Imoco Volley Conegliano
17.00
Pomì Casalmaggiore – Saugella Team Monza
17.00
Liu Jo Nordmeccanica Modena – Club Italia
17.00
Metalleghe Montichiari – Igor Gorgonzola Novara
17.00
Savino del Bene Scandicci – Foppapedretti Bergamo
17.00
Sudtirol Bolzano – Unet Yamamay Busto Arsizio
GIORNATA 3 – 30 ottobre 2016
17.00
Saugella Team Monza – Imoco Volley Conegliano
17.00
Sudtirol Bolzano – Pomì Casalmaggiore
17.00
Savino del Bene Scandicci – Liu Jo Nordmeccanica Modena
17.00
Foppapedretti Bergamo – Igor Gorgonzola Novara
17.00
Unet Yamamay Busto Arsizio – Metalleghe Montichiari
17.00
Club Italia – Il Bisonte Firenze
GIORNATA 4 – 06 novembre 2016
17.00
Imoco Volley Conegliano – Sudtirol Bolzano
17.00
Igor Gorgonzola Novara – Pomì Casalmaggiore
17.00
Liu Jo Nordmeccanica Modena – Foppapedretti Bergamo
17.00
Metalleghe Montichiari – Savino del Bene Scandicci
17.00
Unet Yamamay Busto Arsizio – Club Italia
17.00
Il Bisonte Firenze – Saugella Team Monza
GIORNATA 5 – 13 novembre 2016
17.00
Pomì Casalmaggiore – Imoco Volley Conegliano
17.00
Liu Jo Nordmeccanica Modena – Metalleghe Montichiari
17.00
Igor Gorgonzola Novara – Il Bisonte Firenze
17.00
Savino del Bene Scandicci – Saugella Team Monza
17.00
Foppapedretti Bergamo – Unet Yamamay Busto Arsizio
17.00
Sudtirol Bolzano – Club Italia
GIORNATA 6 – 20 novembre 2016
17.00
Imoco Volley Conegliano – Igor Gorgonzola Novara
17.00
Unet Yamamay Busto Arsizio – Pomì Casalmaggiore
17.00
Saugella Team Monza – Liu Jo Nordmeccanica Modena
17.00
Club Italia – Savino del Bene Scandicci
17.00
Metalleghe Montichiari – Foppapedretti Bergamo
17.00
Il Bisonte Firenze – Sudtirol Bolzano
GIORNATA 7 – 27 novembre 2016
17.00
Imoco Volley Conegliano – Club Italia
17.00
Pomì Casalmaggiore – Il Bisonte Firenze
17.00
Igor Gorgonzola Novara – Liu Jo Nordmeccanica Modena
17.00
Savino del Bene Scandicci – Unet Yamamay Busto Arsizio
17.00
Foppapedretti Bergamo – Saugella Team Monza
17.00
Sudtirol Bolzano – Metalleghe Montichiari
GIORNATA 8 – 04 dicembre 2016
17.00
Metalleghe Montichiari – Imoco Volley Conegliano
17.00
Liu Jo Nordmeccanica Modena – Pomì Casalmaggiore
17.00
Saugella Team Monza – Igor Gorgonzola Novara
17.00
Savino del Bene Scandicci – Sudtirol Bolzano
17.00
Foppapedretti Bergamo – Club Italia
17.00
Unet Yamamay Busto Arsizio – Il Bisonte Firenze
GIORNATA 9 – 11 dicembre 2016
17.00
Imoco Volley Conegliano – Unet Yamamay Busto Arsizio
17.00
Pomì Casalmaggiore – Foppapedretti Bergamo
17.00
Il Bisonte Firenze – Liu Jo Nordmeccanica Modena
17.00
Igor Gorgonzola Novara – Savino del Bene Scandicci
17.00
Club Italia – Metalleghe Montichiari
17.00
Sudtirol Bolzano – Saugella Team Monza
GIORNATA 10 – 18 dicembre 2016
17.00
Liu Jo Nordmeccanica Modena – Imoco Volley Conegliano
17.00
Savino del Bene Scandicci – Pomì Casalmaggiore
17.00
Club Italia – Igor Gorgonzola Novara
17.00
Foppapedretti Bergamo – Sudtirol Bolzano
17.00
Metalleghe Montichiari – Il Bisonte Firenze
17.00
Unet Yamamay Busto Arsizio – Saugella Team Monza
GIORNATA 11 – 26 dicembre 2016
17.00
Imoco Volley Conegliano – Foppapedretti Bergamo
17.00
Pomì Casalmaggiore – Metalleghe Montichiari
17.00
Sudtirol Bolzano – Liu Jo Nordmeccanica Modena
17.00
Igor Gorgonzola Novara – Unet Yamamay Busto Arsizio
17.00
Il Bisonte Firenze – Savino del Bene Scandicci
17.00
Saugella Team Monza – Club Italia
Share on Twitter